Todavía estamos cargando la información entregada por los partidos. Si quieres, puedes descargar las planillas enviadas aquí

Partido Humanista (PH)

Publicación de los candidatos

Nombre Región Comuna
Cristian Vargas Leiva Tarapacá Alto Hospicio
Jonathan Cortez Gutierrez Tarapacá Alto Hospicio
Luis Marambio Quiñones Tarapacá Alto Hospicio
Juan Supanta Vasquez Tarapacá Camiña
Ramón Silva Carrasco Tarapacá Iquique
Pablo Zambra Venegas Tarapacá Iquique
Lilian Figueroa Cabezas Tarapacá Iquique
José Quiroga Ortiz Tarapacá Iquique
Luis Corrales Villalobos Tarapacá Pica
Lourdes Patricia Zuñiga Mitchell Tarapacá Pica
Raquel Ojane Simpertegue Tarapacá Pica
Adela Pizarro Goncalvez Antofagasta Antofagasta
Omar Egidio Saavedra Astudillo Antofagasta Calama
Cristian Garrido Garrido
Maria Brevis Navarrete Antofagasta Mejillones
Franklin Arias Bolvaran Antofagasta Mejillones
Nolberto Bordonez Bordonez Atacama Alto del Carmen
Jeisy Donoso Aguilera
Freddy Cortez Villarroel
Marcelo Hugueño Miranda
Guillermo Lopez Santos
Myriam Ramirez Contreras
Cristofer Perez Irarrazaval
Francisco Leiva Muñoz Valparaiso Calle Larga
Jose Olguin Bahamondez Valparaiso Calle Larga
Roberto Moreno Figueroa Valparaiso Calle Larga
Sebastian Orosco Ahumada Valparaiso Calle Larga
Fany Zuñiga Zuñiga Valparaiso Cartagena
Hugo Toledo Perez Valparaiso Cartagena
Hipolito Juan Icka Nahoe Valparaiso Isla de Pascua
Pedro Tepano Pakarati Valparaiso Isla de Pascua
Ana Maria Angulo Recabarren
Elizabeth Celedon De Rodt
Gabriel Gonzalez Aguirre
Héctor Melo Paredes
Julio Manuel Chamorro Solis
Leonardo Avila Valenzuela Valparaiso Limache
Luis Sanchez Loyola Valparaiso Limache
Gerardo Jara Ramirez Valparaiso Los Andes
Patricia Rojas Alvarado
Francisco Chavez Gallegos
Michael Oettinger Castro
Marta Aravena Schiaffino
Cecilia Meza Ureta
Maria Isabel Vio Commentz Valparaiso Quillota
Antonio Alejandro Loncon Cruz Valparaiso Quillota
Carlos Francisco Silva Cabrera Valparaiso Quillota
Jacqueline Del Carmen Alarcón Valparaiso Quillota
Victor Ugarte Duque
Mauricio Sepulveda Sanchez
Alexis Lorenzen Arancibia
Luis Alberto Acuña Vega Valparaiso Quintero
Luis Cisternas Olivares Valparaiso Quintero
Edward Ireland Arancibia Valparaiso Quintero
Oscar Silva Quiroz Valparaiso Quintero
Hugo Irarrazaval Alcorce Valparaiso Quintero
Johanna Osorio Arancibia Valparaiso Quintero
Rosamel Leon Falfan Valparaiso San Esteban
Robinson Torres Henriquez Valparaiso San Esteban
Carlos Muñoz Lagos Valparaiso San Felipe
Lorena Colivoro Villalon
Jaime Gonzalez Tapia
Misael Baeza Villalobos
Daniel Morales Escudero
Claudio Andres Reyes Stevens
Maria Isabel Ibañez Figueroa
Enrique Herrera Noya
Pablo Ramirez Venegas
Carlos Patricio Vasquez Martinez
Gustavo Mardones Gagliano Valparaiso Villa Alemana
Domingo Aranda Herrera Valparaiso Villa Alemana
Alejandro Vergara Arias Valparaiso Villa Alemana
Cristian Salinas Herrera
Claudia Cabeza San Martín
Jose Miguel Olea Cornejo
Orlando Del Carmen Herrera
Paola Lopez Carreño
Laura Mella Silva
Mario Elias Abarca Romero Libertador General Bernardo O'Higgins Olivar
Angela Gabriela Valdivia Peñaloza Libertador General Bernardo O'Higgins Olivar
Javiera Ortega Duarte Libertador General Bernardo O'Higgins Pichilemu
Javier Rioseco Arcos Libertador General Bernardo O'Higgins Pichilemu
Ricardo Cerda Arancibia Libertador General Bernardo O'Higgins Rancagua
Andy Hormazabal Budin Libertador General Bernardo O'Higgins Rancagua
Maria Victoria Puente Encina Libertador General Bernardo O'Higgins Rancagua
Julio Ibarra Maripanhue Libertador General Bernardo O'Higgins Rengo
Bernardo Avila Basoalto Maule Colbún
Christian Elgueta Durán Maule Constitución
Roden Arevalo Parada Maule Constitución
Luis Agurto Diaz Maule Constitución
Cristian Lara Faundez Maule Constitución
Mario Castillo Ilufí Maule Constitución
Paola Parra Maule Curicó
José Farias Diaz Maule Curicó
Isabel Carvajal Sepulveda Maule Curicó
Santos Lueiza Peñaloza Maule Curicó
Mauricio Vera Astudillo Maule Curicó
Nelson Laporte Sanchez Maule Curicó
Raúl Armando Basualto Tapia Maule Curicó
Guillermo Patricio Almuna Ortiz Maule Curicó
Patricio Rojas Ponce
Ramiro Del Carmen Reyes
Manuel Jesus Diaz Martinez
Alejandro Gonzalez Correa
Pablo Gonzalez Poblete
Claudia Silva Quezada
Carlos Benigno Soto Gomez Maule Pelluhue
Rubén Alberto Ceballos Muñoz Maule San Clemente
Lorena Del Pilar Gutierrez Maule San Clemente
Camila Mercedes Rojas Parada Maule San Clemente
Silvia Bustos Méndez Maule San Javier
Raquel Peñailillo Contreras Maule San Javier
Jessica Miño Ortiz Maule San Javier
Juan Cerda Salazar Maule San Javier
Angélica Baeza Contreras Maule San Javier
Helmut Ziller Donoso Maule San Javier
Carlos Alonso Diaz Rojas Maule Talca
Natalia Alejandra Villalobos Campos Maule Talca
Mario Orlando Villarroel Rodriguez Maule Talca
Jorge Aurelio Poblete Zurita Maule Talca
Gladys Del Carmen Nuñez Maule Talca
Emma Luisa Soto Caceres Maule Talca
Ramón Osvaldo Rojas Iturriaga Maule Teno
Maria José Catalán Cáceres Maule Teno
Claudio Bernabe Toledo Cruz Maule Teno
Luis Jofré Poblete Maule Teno
Andrea De Lourdes Cartes Maule Teno
Oscar Felipe Chavez Reveco Maule Teno
Robinson Reyes Reyes
Antonio Arellano Correa
Juan Esteban Nuñez Baeza
Carlos Ramirez Jara Maule Villa Alegre
Patricio Rojas Gonzalez Maule Villa Alegre
Reinaldo Luci Rios Maule Villa Alegre
Marcelo Bravo Muñoz Maule Villa Alegre
Juan Pablo Espinosa Morales Maule Villa Alegre
Jorge Antonio Godoy Oyarce Biobío Chillán Viejo
Rubén Dario Marcos Velasquez Biobío Concepción
Daniel Rojas Muñoz Biobío Concepción
Patricia Carolina Beltrán Silva Biobío Concepción
Kruptian Martin Mardones Biobío Concepción
Claudia Monje Vidal Biobío Concepción
Fatima Del Carmen Aillon Biobío Concepción
Alexi Avendaño Alveal Biobío Coronel
Exequiel Barrientos Peñailillo Biobío Coronel
Javier Toledo Vera Biobío Coronel
Miriam Espinoza Zambrano Biobío Coronel
Lautaro Lopez Venegas Biobío Coronel
Jorge Inostroza Badilla Biobío Coronel
Gonzalo Osorio Rioseco Biobío Coronel
Pascual Sagredo Henriquez Biobío Curanilahue
Elvira Sanchez Hernández Biobío Curanilahue
Luis Chandia Diaz Biobío Curanilahue
Leonardo Andres Vargas Neira Biobío Curanilahue
Edith Soto Flores Biobío Lebu
Sandro Javier Cortes Varas Biobío Lebu
Juan Bravo Fernandez Biobío Lebu
Carlos Manuel Muñoz Aguilera
Benjamin Muñoz Escobar
Adela Irma Henriquez Vera
Ariel Rodrigo Muñoz Aguilera
Yoselin Mabel Saavedra Hurtado
Mauricio Alejandro Faundez Arredondo Biobío Nacimiento
Andrés Herminio Campos Viveros Biobío Nacimiento
Jaime Isaac Jara Ramirez Biobío Nacimiento
Pedro Miguel Fernandez Roa Biobío Nacimiento
María Teresa Gallegos Garrido Biobío Nacimiento
Luis Alberto Vergara Gonzalez Biobío Nacimiento
Felix Piñaleo Pérez Biobío San Carlos
Pedro Alejandro Urrutia Zamorano
Paola Toro Orellana
Alejandro Durán Acosta Biobío Talcahuano
Cesar Alejandro Irribarra Bravo Biobío Talcahuano
Loreto Muñoz Gutierrez Biobío Yumbel
Jaime Figueroa Valdebenito Biobío Yumbel
Manuel Candia Vidal Biobío Yumbel
Luis Fraczinet Chavez Biobío Yumbel
Lucia Toro Ferreira La Araucanía Lautaro
Alberto Rozas Huenchunao La Araucanía Lonquimay
Elías Meliñir Dumihual La Araucanía Lonquimay
Andres Pailla Ñanco La Araucanía Lonquimay
Juan Curical Ñanco La Araucanía Lonquimay
Iván Cayuqueo Mora La Araucanía Lonquimay
Elias Millalen Quiroga La Araucanía Lonquimay
Maria Soledad Irribarra Espinoza La Araucanía Temuco
Elisa Jeannette Millanao Ñancupe La Araucanía Temuco
Reinaldo Paolo Cordini Melo La Araucanía Temuco
Hernan Laurel Almonacid
Floridor Bastias Llafquen
Ines Vidal Andrade Magallanes y de la Antártica Chilena Punta Arenas
Jaime Ponce Loeiza Magallanes y de la Antártica Chilena Punta Arenas
Lorena Borquez Rojas Magallanes y de la Antártica Chilena Punta Arenas
Arturo Díaz Valderrama Magallanes y de la Antártica Chilena Punta Arenas
Camilo Igor Retamal Magallanes y de la Antártica Chilena Punta Arenas
Arturo Mansilla Pinilla Magallanes y de la Antártica Chilena Punta Arenas
Rene Nibaldo Formantel Riquelme Magallanes y de la Antártica Chilena Punta Arenas
Cristian Bordolli Aqueveque Magallanes y de la Antártica Chilena Punta Arenas
Flor Rauque Uribe Magallanes y de la Antártica Chilena San Gregorio
Marlene Vasquez Vasquez Magallanes y de la Antártica Chilena San Gregorio
Mario Huerta Mora
Juan Pastene Solis
Pilar Escobar Donoso
Arsenio Alvarez Armijo
Luis Ignacio Frias Soriano
Jaime Astudillo Allende
Rolando Arnoldo Meza Román Metropolitana de Santiago Buin
Carlos Enrique Caro Briso Metropolitana de Santiago Buin
Jose Francisco Donoso Pino
Claudio Méndez Rojas Metropolitana de Santiago Independencia
Joel Olmos Espinoza Metropolitana de Santiago La Cisterna
David Ulises Mateluna Lagos Metropolitana de Santiago La Cisterna
Carlos Santis Perez Metropolitana de Santiago La Florida
Marcela Abarzua Alarcon Metropolitana de Santiago La Granja
Claudio Sotomayor Orellana Metropolitana de Santiago La Granja
Maria Elizabeth Alvarez Reyes Metropolitana de Santiago La Pintana
Clara Solange Antileo Bascuñan Metropolitana de Santiago La Pintana
Sonia Miriam Cerda Maldonado Metropolitana de Santiago La Pintana
Luis Alfredo Martinez Abarca Metropolitana de Santiago La Pintana
Patricia Del Carmen Martinez Metropolitana de Santiago La Pintana
Milton Cesar Rojas Cobs Metropolitana de Santiago La Pintana
Jocelyn Andrea Soto Olmos Metropolitana de Santiago La Pintana
Elizabeth Del Rosario Melendez Metropolitana de Santiago La Pintana
Minerva Gonzalez Vergara Metropolitana de Santiago La Reina
Fernando Encina Waissbluth Metropolitana de Santiago La Reina
Ana Gricelle Abarca Abarca Metropolitana de Santiago La Reina
Coral Pey Grebe Metropolitana de Santiago La Reina
Eliana Rojas Bugueño Metropolitana de Santiago Macul
Oscar Valderrama Parada Metropolitana de Santiago Macul
Carlos Eduardo Zamora Cancino Metropolitana de Santiago Macul
Maria Teresa Alvarez Aguilar
Claudio Bravo Carrasco
Jovinessa Mujica Martinez
Juan Luis Ortiz Soto
Manuel Patricio Andreu Avila
Miloska Quiroz Fernandez
Rodrigo Cristobal Erazo Walton
Jenny Rivera Muñoz
Nora Buzeta Rivera
Francisco Rosales Diaz
Vivian Gonzalez Alvarez
Francisco Ramón Gomez Ramos
Bernardita Escobar Ramirez
Alberto Saturnino Nacif Jauregui
Pamela Ponce Forner Metropolitana de Santiago Providencia
José Humberto Castro Méndez Metropolitana de Santiago Providencia
Max Antonio Farias Tapia Metropolitana de Santiago Pudahuel
Carlos Alberto Galdames Díaz Metropolitana de Santiago Pudahuel
Vanessa Aranguiz Marquez Metropolitana de Santiago Pudahuel
Rodrigo Leiva Echeverria Metropolitana de Santiago Puente Alto
Larry Gárate Rivera Metropolitana de Santiago Puente Alto
Luis Zambrano Fuentes Metropolitana de Santiago Puente Alto
Cristopher Canales Madariaga Metropolitana de Santiago Puente Alto
Acharya Debas Díaz Painen Metropolitana de Santiago Puente Alto
Julio Enrique Jamen Rojas Metropolitana de Santiago Quilicura
Andres Washington Grille Rojas Metropolitana de Santiago Quilicura
Danton Eduardo Pizarro Gallegos Metropolitana de Santiago Quilicura
Hector Eduardo Gajardo Jofre Metropolitana de Santiago Quinta Normal
Cristian Inostroza Suarez Metropolitana de Santiago Quinta Normal
José Coronado Gonzalez Metropolitana de Santiago Recoleta
Gabriel Cornejo Ibarra Metropolitana de Santiago Recoleta
Alex Guerra Guzman Metropolitana de Santiago Recoleta
Manuel Meza Vilches Metropolitana de Santiago San Bernardo
Teresa Jacqueline Brand Fuentes Metropolitana de Santiago San Bernardo
Carlos Otárola Cerda Metropolitana de Santiago San Bernardo
Juan Domingo Villavicencio Pasten Metropolitana de Santiago San Bernardo
Daniel Alvarado Velasquez Metropolitana de Santiago San Bernardo
Rino Ariel Canales Almarza Metropolitana de Santiago San Bernardo
Cesar Montenegro Ampuero Metropolitana de Santiago San Joaquín
Fernando Gabriel Sepulveda Rozas Metropolitana de Santiago San Joaquín
Rodrigo Loyola Arancibia Metropolitana de Santiago San Miguel
Pedro Ulloa Ulloa Metropolitana de Santiago San Pedro
Ramón Nuñez Pinto Metropolitana de Santiago San Pedro
Romina Nuñez Carbullanca Metropolitana de Santiago San Pedro
Orlando Sandoval Rubilar Metropolitana de Santiago San Pedro
Macarena Bustos Herrada Metropolitana de Santiago San Pedro
Berman Silva Quezada Metropolitana de Santiago San Pedro
Danilo Monteverde Reyes Metropolitana de Santiago Santiago
Gabriel Pinto Uribe Metropolitana de Santiago Santiago
María Angélica Carrasco Patuelli Metropolitana de Santiago Santiago
Christian Pulgar Toledo Metropolitana de Santiago Santiago
Luis Fuentes Fuentes Los Ríos Corral
Ramiro Viloto Hidalgo Ramirez Los Ríos Corral
Claudia Lorena Casanova Silva Los Ríos Corral
Manuel Pardo Contreras Los Ríos Corral
Carolina Leticia Pitrullanca Pitrullanca Los Ríos Corral
Gloria Elizabeth Railaf Peña Los Ríos Corral
Mauricio Delgado Hernandez Los Ríos Valdivia
Marcos Alejandro Pino Pino Los Ríos Valdivia
Matias Fernandez Hartwig Los Ríos Valdivia
Angel Delgado Cárdenas Los Ríos Valdivia
Carlos Ojeda Murillo Arica y Parinacota Arica
Paul Carvajal Quiroz Arica y Parinacota Arica
Claudio Huerta Valenzuela Arica y Parinacota Arica
Richard Onell Ibarra Arica y Parinacota Arica
Sinchi Oliva Cofré Arica y Parinacota Arica
Nombre Región Comuna
Wilfredo Alfsen Ovando Metropolitana de Santiago Santiago
Catalina Valenzuela Maureira Metropolitana de Santiago La Reina
Jose Anselmo Hidalgo Zamora Metropolitana de Santiago La Pintana
Fidel Valenzuela Madrid
Francisco Ivan Irribarra Barria
Margarita Lobos Gutierrez Biobío Lebu
Pedro Neira Milchio Biobío Coronel
Sergio Carvajal Cádiz Maule San Javier
Alonso Elias Fierro Reguera Valparaiso Villa Alemana
Ricardo Manuel Georges Cid Valparaiso San Felipe
Martin Ristempart Soto
Octavio Gonzalez Ojeda Valparaiso Quillota
Lidia Marianela Benavides Cárdenas Valparaiso Los Andes
Scheila Recabarren Schiller
Miguel Diaz Cid Tarapacá Iquique

Estos datos corresponden a lo publicado por este Partido Político en el Portal de Transparencia del Estado al día viernes 14 de julio del 2017